https://www.funkybird.ru/policymaker

Вступление в СРО важный момент

10 лет назад, строительная отрасль России претерпела серьезные изменения. Там было упразднено лицензирование деятельности, а вместо этого появились саморегулируемые организации. Сначала это вызывало некоторые неудобства, как собственно все новое, но потом субъекты рынка оценили массу преимуществ, а особенно заказчики.

Теперь, если компания занимается строительной деятельностью, то она обязана вступить в сро и только потом она сможет брать заказы и выполнять их. Причем это касается любой деятельности, будь то проектировочные работы или управление домами. Просто необходимо обратиться в соответствующую саморегулирующуюся организацию, например проектировщиков, строителей и т.п.

Как мы сказали, участие в СРО открывает возможности для работы компании. НО это не единственный плюс, хотя конечно и самый главный. При вступлении в организацию уплачиваются взносы и если компания некачественно выполнила услуги, то ответственность несет вся СРО, поэтому они заинтересованы добросовестно выполнять контракт.