https://www.funkybird.ru/policymaker

Стильные глянцевые потолки

Натяжные потолки глянцевые создаются, как правило, из специальных ПВХ плёнок. Именно потому они обладают совершенно неповторимым «зеркальным» блеском, а также довольно-таки неплохими отражающими способностями. Указанные полотна не нуждаются в каком-то особом уходе, а мастера с их помощью порой скрывают от посторонних глаз различную коммуникационную аппаратуру.

Кроме того, подобные потолки — влагоустойчивые, что действительно очень важно. Они дают возможность воплощать в жизнь любые идеи, связанные с декорированием комнат. А ещё такие полотна антистатические, это одно из их главных преимуществ.

Данные конструкции оптимально подходят для относительно небольших помещений, которые не слишком уж хорошо освещены (коридоров, ванных комнат). Однако, в уютных спальнях или же просторных гостиных они тоже будут выглядеть просто великолепно. Проще говоря, глянцевые потолки подобного плана — универсальные.

Неоспоримые плюсы глянцевых натяжных полотен
В целом можно выделить несколько ключевых положительных особенностей вышеупомянутых конструкций:

создание «эффектов светового отражения»;
декорируемость потолков;
предельно простые установки освещения.

Требуемые светильники мастера вполне могут устанавливать непосредственно в специальные перекрытия, расположенные между основными потолками и приобретёнными глянцевыми полотнами. В случаях применений сразу нескольких осветительных приборов, любые помещения мгновенно превратятся в истинные произведения искусства. У нас можно заказать глянцевые натяжные потолки Одинцово недорого.

Данные натяжные конструкции работают примерно так же, как и зеркала, находящиеся внутри комнат. Они помогают владельцам слегка визуально расширять имеющееся пространство, а ещё делают созданные интерьеры гораздо более светлыми и уютными. Из-за этого комнаты «увеличиваются» практически в два раза.

К тому же украшать готовые глянцевые поверхности разрешается чем угодно. Например, это могут быть сложные рисунки либо специальные «наклейки». Здесь всё зависит, в первую очередь, исключительно от фантазии дизайнеров, занимающихся оформлением.
Есть ли хоть какие-то минусы у подобных потолков?
Впрочем, в природе ничего идеального в принципе не существует. То же самое касается и глянцевых полотен. Их стандартная ширина в подавляющем большинстве случаев не превышает отметку в 2 м. Именно потому полностью покрыть ими основные потолки возможно далеко не всегда.

ПВХ плёнки — достаточно нежные, они не способны выдерживать крайне низкие температуры. Из-за этого натяжные конструкции такого плана категорически запрещено устанавливать там, где отопления нет на протяжении длительных временных периодов.

Ещё одним недостатком данных натяжных потолков считается слишком сильная заметность имеющихся швов. Порой они могут попросту испортить общие «картинки». Да и всяческие мелкие царапины или пятна на готовых поверхностях тоже видны.