https://www.funkybird.ru/policymaker

Дональд Трамп призвал бойкотировать бейсбольную лигу и Coca-Cola

Экс-глава США Дональд Трамп заявил, что американцам следует бойкотировать Главную лигу бейсбола (MLB), бренд Coca-Cola и другие корпорации, не поддержавшие изменения в избирательном законодательстве Джорджии. Об этом заявило издание Fox News.

Дональд Трамп призвал бойкотировать бейсбольную лигу и Coca-Cola

В принятом региональном законе указано, что дистанционное голосование для избирателя будет доступно в случае предъявления специального удостоверения с фотографией. После введения законопроекта MLB приняла решение о переносе матча команды Braves из Атланты в другой город – это решение поддержали и компании, которые разместили свой головной офис в данном штате. Бывший глава Белого дома заявил о важности предоставления удостоверения избирателя.

Кроме того, Трамп раскритиковал вышеназванные компании, посчитав, что они полностью поддерживают партию демократов. Нынешний президент страны Джо Байден раскритиковал этот закон, назвав его нездоровым, решение о переносе матча с Атланты положительно оценил и Барак Обама, занимавший пост главы США с 2008 по 2016 год.
Источник