https://www.funkybird.ru/policymaker

Кедми объяснил связь звонка Байдена и подготовки ВСУ к наступлению на Донбасс

Яков Кедми заявил о наличии связи между звонком Джо Байдена в Киев и подготовкой ВСУ к атаке Донбасса. Эксперт отмечает, что в последнем случае речь идет об имитации действий, а ее цель аналогична ситуации с провокацией в Керченском проливе осенью 2018 года.

Кедми объяснил связь звонка Байдена и подготовки ВСУ к наступлению на Донбасс

Такими действиями украинские власти намерены обратить на себя особое внимание со стороны Запада. После звонка президента США коллеге из Украины отношения с российской стороной стали более напряженными. Зеленский вместе со своей командой по указанию отдельных лиц из Вашингтона решился на откровенную провокацию. В итоге лидер США оказался вынужден позвонить украинскому президенту.

«У нагнетания обстановки была только одна цель – заставить Байдена позвонить. Он просто не мог игнорировать эту ситуацию», — отметил Кедми.

Фактический уровень поддержки Украины Западом не поменялся после связи Зеленского и Байдена, уверен эксперт. Кедми подчеркивает, что МВФ пока не провел согласование ни по одному траншу в рамках займа для экономики Украины, а лидер США не утвердил какого-либо решения касательно поддержки Киева финансовыми ресурсами либо отправкой вакцины.

Эксперт считает, что Байден просил Зеленского успокоиться и прекратить нервничать. В итоге все проблемы Украины пропали. Кедми иронично указал на отсутствие у кого-либо в мире даже плюнуть в сторону Киева. При появлении провокаций и формировании «истерической обстановки», реакция все же появляется.
Источник