https://www.funkybird.ru/policymaker

В Московской области прошла первая в 2021 году репетиция парада Победы

На полигоне Алабино в Московской области состоялась первая в 2021 году репетиция парада Победы с участием российских военных. Проведение праздника на Красной площади в честь 76-летия со дня победы запланировано в обычном формате.

В Московской области прошла первая в 2021 году репетиция парада Победы

За месяц планируется провести всего 12 совместных репетиций парада. Участие в этот раз принимали колонны, в составе которых оказались члены офицерского состава, сержанты и солдаты, курсанты некоторых учебных заведений и члены казачьего войска. В Минобороны подчеркнули, что все военнослужащие вакцинировались от коронавируса, а также на полигоне регулярно проводится дезинфекция. В прошлом году из-за пандемии праздник был перенесен на 24 июня, но на этот раз он состоится на Красной площади столицы 9 мая в обычном формате. Всего планируется задействовать около 12 тыс. человек, более 190 единиц наземной техники, а также 76 самолетов и вертолетов.

Зрители получат возможность лицезреть Т-34, Т-14, обновленные танки Т-72Б3М, Т-80БВМ, также упоминаются Т-90М «Прорыв», БМП-3 и БМП-2, ярким моментом станет появление бронемашин семейства «Тайфун». В параде примут участие в том числе РК «Искандер-М», РСЗО «Торнадо-С», САУ «Мста-С» и комплекс «Коалиция-СВ». В рамках парада должна привлекаться и авиация, это касается Су-30СМ, МиГ-29, Ту-160, Ту-95МС, транспортных Ил-76, Су-35С. Кроме того, будут вовлечены Су-34, Су-24М, вертолеты Ми-28Н, Ми-26, Ми-8, Ка-52, представляющие пятое поколение Су-57 и т.д. Финалом шоу станет окрашивание с помощью Су-25 неба в цвета флага РФ.
Источник