https://www.funkybird.ru/policymaker

Экс-министр обороны ДНР Стрелков предупредил Россию о катастрофе в случае наступления ВСУ на Донбассе

Игорь Стрелков высказался о развитии ситуации для России при усугублении конфликта на Донбассе. Экс-министр обороны ДНР считает, что Москва слишком долго размышляла о вмешательстве.

Экс-министр обороны ДНР Стрелков предупредил Россию о катастрофе в случае наступления ВСУ на Донбассе

По мнению Игоря Стрелкова, длительные раздумья со стороны РФ стали причиной неблагоприятных последствий. Например, он признал, что с 2014 года украинская армия стала сильнее, из-за чего получила способность вновь полностью захватить под свой контроль территорию Донбасса. По мнению экс-министра обороны ДНР, российским властям предстоит сделать непростой выбор, если Киев решит атаковать регион. В первую очередь при невмешательстве Россия рискует пострадать от потока беженцев.

В случае, если Москва станет на защиту граждан, то пострадает от нового потока западных санкций, что может крайне негативно повлиять на экономику страны. Игорь Стрелков уверен, что репутация РФ пострадает, если государство откажется от вмешательства. Более того, он допускает, что украинские власти смогут перейти к решению вопроса по Крыму, если добьются успеха на Донбассе.
Источник