https://www.funkybird.ru/policymaker

В Sohu: У США и НАТО нет шансов на победу при противостоянии с Россией

Эксперты Sohu объяснили, почему у США и государств из состава НАТО практически нет шансов в случае противостояния с Россией. Дело в том, что страна увеличила свою мощь путем ядерной модернизации.

В Sohu: У США и НАТО нет шансов на победу при противостоянии с Россией

Китайские эксперты пришли к выводу, что в условиях выхода США из стратегических договоров, которые поддерживали глобальную безопасность, Россия сделала ставку на обновление средств сдерживания. В настоящее время страна модернизирует все части ядерной триады, а именно МБР РС-24 “Ярс”, РТ-2ПМ2 “Тополь-М” и РС-28 “Сармат”, которые готовятся к испытаниям. Эти ракеты способны быстро менять траекторию полета после обнаружения радарами ПРО противника, а разделяемые боеголовки увеличивают шансы попасть в цель. “Сарматы” рассматриваются как средства ответа на американскую программу быстрой глобальной атаки. “Авангарды” позволили России получить преимущество над странами НАТО.

Ключевой составляющей стратегического потенциала на море по-прежнему остаются МБР Р-30 “Булава”, базирующаяся на атомных подлодках класса “Борей-А”. Уникальным в своем роде оружием остается беспилотный подводный аппарат “Посейдон”. Бомбардировщики Ту-22М3, Ту-95МС и Ту-160 тоже прошли глубокую модернизацию. По мнению экспертов, разнообразие средств обороны позволит России быстро и с наименьшими потерями отвечать на все угрозы.
Источник