https://www.funkybird.ru/policymaker

Депутат Госдумы Юрий Афонин требует изменить пенсионный возраст в РФ

Депутат Юрий Афонин требует скорректировать пенсионный возраст в РФ. Член Госдумы считает важным возвратить прежний показатель и ликвидировать саму структуру ПФР.

Депутат Госдумы Юрий Афонин требует изменить пенсионный возраст в РФ

Замглавы ЦК КПРФ подчеркнул, что в партии считают ведомство ненужным посредником. Депутаты считают, что выплата пенсий должна проводиться непосредственно из госбюджета. Такое решение даст возможность сэкономить существенное количество средства, которые сегодня тратятся на обеспечение работы фонда. В итоге индексация пенсий на величину в 3,4% не даст россиянам никаких дополнительных возможностей из-за отставания от реального уровня инфляции.

Прибавка не только не обеспечит компенсации, но даже окажется «съеденной» актуальным значением увеличения стоимости товаров. В то же время уровень жизни пенсионеров РФ показывает падение. По данным Афонина, реформа с изменением пенсионного возраста «ограбит» граждан страны приблизительно на 10,2 трлн рублей. В Фонде нацблагосостояния уже имеется свыше 13 трлн рублей, а дополнительная сумма в 44,4 трлн представляет собой валютные резервы государства. Депутат подчеркивает факт наличия средств у государства для возвращения и поддержания установленного в СССР возраста выхода на пенсию.
Источник