https://www.funkybird.ru/policymaker

Обозреватель Игнатов назвал глупыми слова украинского телеведущего о преимуществе ВСУ перед ВС РФ

Военный обозреватель Григорий Игнатов прокомментировал заявление украинского телеведущего Артёма Овдиенко о преимуществе ВСУ перед ВС России. По словам второго, в случае войны двух государств в конфликт вмешаются США и закроют воздушное пространство Незалежной от самолётов РФ.

Обозреватель Игнатов назвал глупыми слова украинского телеведущего о преимуществе ВСУ перед ВС РФ

В итоге российское государство останется без своего главного преимущества – военной авиации, продолжил Овдиенко. Как считает телевизионный работник, благодаря тому, что Вооружённые силы Украины обладают американскими ПТРК Javelin, нивелируется превосходство РФ в танках современного образца, а за счёт новейших средств обнаружения артиллерийские системы федерации становятся и вовсе неэффективными.

Такие аргументы телеведущего Игнатов назвал глупыми. Он напомнил о событиях 2008 года, разворачивавшихся в Грузии, когда данное государство заявляло, как сейчас Украина, о наличии собственной «модернизированной армии», с которой «русские не справятся», а в то же время Россия призывала тогда страну к миру. «Что в итоге произошло – всем известно», – отметил военный аналитик.

Обозреватель Игнатов назвал глупыми слова украинского телеведущего о преимуществе ВСУ перед ВС РФ

Овдиенко подчеркнул: никакой воздушной силовой поддержки Вашингтон Киеву не обещал, а потому заявления об истребителях США в небе над Украиной – это всего-навсего грёзы. В то же время инфраструктура аэродромов Незалежной не позволяет разместить там F-35, а использование истребителей с территорий других государств спровоцирует большие потери, поскольку система ПВО РФ хорошо организована, что невыгодно американским властям.

Абсурдно и мнение о том, будто бы российские войска бессильны без поддержки своей авиации, отметил военный обозреватель. Даже, например, ополчение Донбасса нанесло ВСУ поражение в Дебальцево и Иловайске, не задействовав при этом воздушную технику.
Источник