https://www.funkybird.ru/policymaker

Датское издание Berlingske объяснило, как Путин может извлечь пользу из хамства Байдена

В Дании нашли способ, которым Владимир Путин может воспользоваться, чтобы обернуть скандальное заявление Джо Байдена в свою пользу. В издании Berlingske напомнили, что бывший американский президент Дональд Трамп воздерживался от критических высказываний в адрес коллеги из России.

Датское издание Berlingske объяснило, как Путин может извлечь пользу из хамства Байдена

Специалисты из сферы безопасности в последние месяцы сделали множество предположений, пытаясь понять, как Джо Байден относится к Путину. Вскоре американский лидер назвал российского коллегу «убийцей», что обозреватели из Дании посчитали «хамством». По их мнению, еще в начале предвыборной кампании Байден выразил мнение о необходимости решительного противостояния с Россией. В итоге на должности советников по вопросам безопасности он назначил чиновников, которые выступали с острыми заявлениями в адрес Москвы, что происходит во главе с занимающим пост госсекретаря Энтони Блинкеном. Однако эксперты уверены, что российско-американское противостояние не найдет продолжения. Дело в том, что Байден дал понять о своей готовности вступать в переговоры с оппонентом, а именно по вопросам продления договоров СНВ. В издании отметили, что Путину следует сплотить народ вокруг себя, для чего можно использовать стычки с Байденом.

Авторы статьи отметили, что внешне кажется, будто Америка все держит контролем, невзирая на жесткие заявления, но при этом не исключаются несчастные случаи, а также недопонимание, пишет New Inform.
Источник