https://www.funkybird.ru/policymaker

В КНР назвали неизбежным ответ РФ на военные провокации Вашингтона

В КНР назвали неизбежным ответную реакцию со стороны РФ на осуществление военных провокаций силами Вашингтона. США регулярно совершают неоднозначные действия поблизости от российских границ.

В КНР назвали неизбежным ответ РФ на военные провокации Вашингтона

Кремль не оставит это без внимания, а Белый дом со своей стороны должен подготовиться к неизбежным последствиям. Издание Sohu отмечает, что противостояние государств тянется с периода холодной войны. Вместо экономических мер сдерживания американцы решили использовать военный подход с попыткой оказания давления за счет демонстрации своих сил.

Авторы материала отмечают, что не так давно РФ использовала 2 самолета Ту-142 для приближения к опознавательной области американских ПВО для проведения детальной разведки. В 2021-м подобные действия проводились дважды. РФ является военной угрозой для США. В прошлом Москва показала реакцию на «свободное плаванье» американских кораблей. Теперь проводятся учения непосредственно «у дверей Америки».

Аналитики ожидают, что РФ воспользуется 50 боевыми кораблями и 40 самолетами для укрепления собственных позиций на территории Арктики. На обороне региона остаются российские АПЛ. Не так давно субмарины организовали стрельбы ракетами. Это могла быть модель атаки по военным США.
Источник