https://www.funkybird.ru/policymaker

Жители Японии оценили российский фильм о Курилах

Жители Японии дали оценку российской картине, посвященной Курилам. Иностранцы считают, что получить под свой контроль спорные острова можно будет исключительно по итогу боевых действий.

Жители Японии оценили российский фильм о Курилах

Японцы ожидали выпуска документальной картины под названием «Кунашир». После выпуска ленты многие подписчики издания «Jiji» прокомментировали фильм. Они в негативном ключе описали РФ, назвав страну предателем и не следующим своему слову государством. В итоге мирные переговоры не смогут обеспечить нужный Токио результат. Указывается, что РФ захватила территории с нарушением договора, поэтому получить острова Япония может только при успешной военной кампании.

Иностранцы выразили сомнения в готовности Москвы отдать хоть миллиметр собственной территории на добровольной основе. Один из читателей издания возмутился, что у японцев все только отбирают и ничего не дают. Другой комментатор указал на претензии Токио на Манчжурию. Территория вряд ли была бы передана Японией Китаю в случае победы по итогам Второй мировой войны.
Источник