https://www.funkybird.ru/policymaker

Московская служба занятости запустила проект по трудоустройству после обучения

Московская служба занятости запустила проект по трудоустройству после обучения

Фото: Ali Kerem Yucel / Legion-media.ru

Московская служба занятости разработала проект по обучению с дальнейшим трудоустройством в одном из крупнейших российских банков. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Московская служба занятости совместно с Россельхозбанком запускает проект с трудоустройством после прохождения обучения. Кастомизированное обучение под запрос работодателя по согласованным с ним программам позволит обеспечить соискателю возможность гарантированного трудоустройства, получить актуальные знания и навыки, конкретизировать свои карьерные ожидания. А у работодателя появляется возможность принять на работу готовых специалистов, обученных в соответствии с их требованиями и, тем самым, снизить издержки на подбор, обучение и адаптацию персонала. Когда работодатели участвуют в подготовке специалистов с этапа разработки курса, у них появляется возможность вшить в него все требования к кандидату», — рассказала Анастасия Ракова.

Один из крупнейших российских банков Россельхозбанк принял участие в разработке программы обучения для будущих сотрудников. Компания готова принять к себе кандидатов, прошедших обучение в Центре «Профессионал» по курсу «Менеджер по продажам банковских продуктов и услуг». Принять участие в этой программе могут люди с высшим экономическим образованием, ранее работавшие в банковской или финансовой сфере.

Программа обучения рассчитана на 2,5 недели и отбор на нее начнется уже в середине апреля. Будущие специалисты получат все основные знания, необходимые при трудоустройстве: законодательство в банковской сфере, виды операций и банковских документов, технологии продаж и правила взаимодействия с клиентами. Программа полностью соответствует профилю вакансии и построена на живых кейсах из практики банка.

Задача столичной службы занятости — помочь найти работу тем, кому это сложно сделать самостоятельно. Работая вместе, учебный центр «Профессионал» и центры «Моя работа», «Моя карьера» помогают человеку встроиться в существующий рынок труда, дают ему все необходимые инструменты и знания для успешного трудоустройства. Служба занятости активно сотрудничает с крупными работодателями, что помогает оценить реальный спрос на рынке труда и разрабатывать программы обучения по востребованным у работодателей специальностям. Эта технология позволяет кандидатам освоить актуальную профессию и с легкостью найти работу.

Желающий соискатель, который хочет освоить новую востребованную профессию должен обратиться к карьерному консультанту в один из 56 отделов трудоустройства и заполнить заявку на обучение. Работодатель, желающий создать совместную программу профессионального обучения для своих будущих сотрудников должен отправьте заявку по почте czn@social.mos.ru.

Источник