https://www.funkybird.ru/policymaker

Алексей Пушков: «Владимир Зеленский сильно ошибается в вопросе поддержки НАТО на Донбассе»

Алексей Пушков ответил на высказывания Владимира Зеленского о вступлении Украины в НАТО. По его словам, Альянс не сможет вернуть Донбасс под контроль Киеву.

Алексей Пушков: "Владимир Зеленский сильно ошибается в вопросе поддержки НАТО на Донбассе"

«Зеленский очень грубо ошибается. Даже если предположить, что Украина вступит в НАТО, то это не является эффективным способом вернуть Донбасс. Скорее всего, это станет шагом к его потере. Слабые лидеры Киева все время говорят о НАТО, ассоциируя организацию с символом мощи, но на деле Альянс не сможет вернуть восточный регион», — рассказал Пушков.

Владимир Зеленский ранее провел переговоры с Йенсом Столтенбергом, являющимся генеральным секретарем НАТО. Украинский лидер указал на обострение конфликта на Донбассе и отметил, что Альянс является самым очевидным выходом для страны на пути к миру на востоке.

Источники в НАТО ранее сообщали, что Альянс действительно готово принять Украину, но для этого властям страны нужно провести реформирование оборонной отрасли. Для этого необходимы значительные суммы, которые позволят наладить производство вооружения или закупить его у партнеров.
Источник