https://www.funkybird.ru/policymaker

CNN: В США предупредили Россию о последствиях в случае смерти Навального

В США предупредили Россию, какими могут оказаться последствия для страны в случае смерти отбывающего срок Алексея Навального. Об этом в эфире CNN высказался Джейк Салливан, пребывающий на должности советник президента США по вопросам нацбезопасности.

CNN: В США предупредили Россию о последствиях в случае смерти Навального

По словам представителя Вашингтона, российская сторона предупреждена, что несет ответственность за все, что происходит с Навальным во время пребывания в тюрьме. В случае смерти оппозиционера, власти РФ будут привлечены к ответу перед международным сообществом. Сейчас рассматриваются множество разных мер, которые могут быть приняты в данном случае, но советник Джо Байдена отказался перечислять их публично.

В настоящее время Алексей Навальный отбывает наказание в колонии, расположенной во Владимирской области. Судебным решением оппозиционеру утвердили срок в размере 2,5 лет. Будучи за решеткой он жалуется на боли в спине, а также потерю чувствительности ног. Навальный объявил голодовку, в ответ на что в УФСИН по Владимирской области заявили, что ему оказывается медицинская помощь в полной мере.
Источник