https://www.funkybird.ru/policymaker

Sohu: Российский флот подготовил незабываемую встречу кораблям Великобритании в Черном море

Военные эксперты из Sohu выяснили, что российские Военно-морские силы приготовили для флота Великобритании незабываемую встречу в акватории Черного моря. Российская федерация уже отправила туда несколько кораблей, которым предстоит встретить британские фрегат и эсминец.

Sohu: Российский флот подготовил незабываемую встречу кораблям Великобритании в Черном море

В китайском издании Sohu полагают, что обстановка в Черном море накаляется из-за напряженной ситуации на украино-российской границе. Ранее к водам России не рискнули приближаться американские корабли. В самый последний момент они повернули обратно. А вот британское военное руководство все же не отказалось от своих намерений. Так, в акваторию Черного моря были направлены противолодочный фрегат и эсминец.

Черноморский, а также Северный и Балтийский флоты Российской федерации быстро на эти маневры отреагировали, чтобы «радушно» встретить новых гостей. Теперь в акватории Черного моря присутствуют два корабля Северного флота и пара больших десантных кораблей Балтийского флота. Официально они там находятся в рамках масштабных учений, инициированных Военно-морскими силами России.

Однако эксперты считают, что такими действиями Россия демонстрирует жесткий ответ на любые провокации возле своей территории. Российский флот готов встретить корабли любой страны НАТО.
Источник