https://www.funkybird.ru/policymaker

Глава МИД Франции: «Я не думаю, что Россия стремится к военным действиям против Украины»

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан высказал свое мнение об украинском конфликте. Дипломат сделал заявление в рамках эфира телевизионного канала France 2.

Глава МИД Франции: «Я не думаю, что Россия стремится к военным действиям против Украины»

По его словам, Российская Федерация не стремится к военным действиям против Украины. Он отметил передвижение российских войск к границе своего соседа и считает, что это является риском для развития конфликта.

Многие западные страны обеспокоены усилением «агрессивных действий» на Украине, которые якобы исходят от РФ. Вашингтон уже выступал с заявлением об эскалации «российской агрессии», отметив передвижение войск в Крыму и возле восточной территории Украины. Москва ответила на подобное тем, что Россия проводит соответствующие действия исключительно на своей территории и по личному решению, что не несет угрозы другим странам и не должно никого беспокоить. РФ не участвует во внутриукраинском конфликте и желает Киеву преодоления политического и экономического кризисов. Что касается крымского полуострова, то данная тема закрыта по результатам референдума.

Вместе с перемещением российских войск, в Сети стала появляться информация о переброске Белоруссией своей техники поближе к границам с Украиной. В соцсетях публикуют видео, где железная дорога переправляет бронетехнику и танки.
Источник