https://www.funkybird.ru/policymaker

В Польше на заявление Путина о «жестком ответе» отреагировали двояко

После того, как Владимир Путин выступил с заявлением, обратившись к оппонентам РФ, в Польше многие СМИ активно осветили эту тему. Жители страны двояко отреагировали на слова российского президента о «жестком, ассиметричном и быстром ответе».

В Польше на заявление Путина о «жестком ответе» отреагировали двояко

Владимир Путин сообщил, что те, кто организовывает провокации против его страны, пожалеют так, как «давно уже не жалели ни о чем». Польские читатели местных СМИ разделились на два лагеря: одни встали на защиту РФ, а другие выразили прозападное мнение. Комментаторы считают, что заявление Путина «демократическому миру не предвещает ничего хорошего».

Некоторые поляки поддержали миф о «российской агрессии». Однако далеко не все граждане Польши видят угрозу в РФ. Один из пользователей упрекнул своих соотечественников в том, что по отношению к Москве применяются «двойные стандарты». Также было мнение, что США и Европа завидуют внушительным российским ресурсам. Им выгодно, чтобы нефть и газ покупали только у них. Один из комментаторов задался вопросом, «почему попасть в зависимость от РФ — это очень неприлично, а от США — вполне нормально».
Источник