https://www.funkybird.ru/policymaker

Военный аналитик Леонков: «США замалчивает план по развертыванию ракет в EC»

Алексей Леонков в интервью заявил, что США намерено замалчивает свои планы, которые касаются развертывания на территории ЕС ракет средней и малой дальности. По словам военного аналитика, речь идет об вооружении, оснащенном ядерными боеголовками.

Военный аналитик Леонков: «США замалчивает план по развертыванию ракет в EC»

Эксперт объяснил, почему Вашингтон озвучивает постоянные нападки, которые касаются Москвы. По мнению Алексея Леонкова, американские власти злит тот факт, что их вооружение явно уступает российскому. Для того, чтобы похвастаться новейшими технологиями, нужно много времени, а также средств на воплощение идей. Аналитик убежден, что РФ «настолько рванула вперед» в этой сфере, что даже при привлечении всех сил НАТО догнать страну будет очень трудно. Через временной фактор США перепрыгнуть никак не сможет.

Относительно развертывания ракет на территории Евросоюза Алексей Леонков отметил, что американцы приняли оснастить ядерными боеголовками и крылатое вооружение морского базирования. За два прошедших года США выделило на разработку гипертехнологий 15 миллиардов долларов. В результате, в 2021 году мир должен был увидеть многообещающий полет новой ракеты AGM-183, но пока этого не произошло. Эксперт считает, что еще неизвестно, способно ли это оружие достигать цели.
Источник