https://www.funkybird.ru/policymaker

Сергей Шойгу предупредил ВС РФ о возможном «неблагоприятном развитии» учений НАТО

Министерство обороны России внимательно следит за войсками НАТО, готовящимися к масштабным учениям, поэтому Сергей Шойгу призвал войска не терять бдительности. Министр обороны уверен, что все пройдет спокойно, но сценарий может пойти по «неблагоприятному развитию».

Сергей Шойгу предупредил ВС РФ о возможном «неблагоприятном развитии» учений НАТО

НАТО недавно завершил переброску одной из основных групп в Европу, где теперь происходит ее развертывание в рамках учений «Defender Europe — 2021». Принимать войска НАТО и их грузы будут Польша, Словакия, Венгрия, Румыния и Болгария. Там уже появились специальные координационные центры.

Однако особое внимание минобороны РФ уделяет группировке войск НАТО, присутствующей в Причерноморье. Так, в греческие порты прибыли корабли союзников. По мнению Игоря Коротченко, сосредоточение такого количества солдат и военной техники возле границ России не может не вызвать обеспокоенность. Эти группировки являются потенциальной угрозой для Российской Федерации, поэтому министр обороны предупредил о необходимости быть готовыми к любым их действиям и даже агрессии.
Источник