https://www.funkybird.ru/policymaker

The Sun: Великобритания обеспокоена «дутыми» российскими войсками в Подмосковье

Великобритания серьезно обеспокоена «дутыми» российскими войсками, которые были развернуты в Подмосковье в рамках планового учения. Соответствующую статью опубликовали в The Sun.

The Sun: Великобритания обеспокоена «дутыми» российскими войсками в Подмосковье

В Московской области проводят учения 45-го инженерно-маскировочного полка, который имеет действительно необычную технику. Ее расположили на скрытом аэродроме в лесу и гарнизон можно зафиксировать посредствам спутников, однако вблизи вооружение представляет собой форменное надувательство потенциального врага. Речь идет о надувной технике, которую трудно отличить по внешним признакам. Еще ее уникальность заключается в наличии специального радиофона, как у настоящего вооружения. По этой причине враг даже не заметит подлога. Ложные цели создаются весьма оперативно – за считанные минуты соответствующая приманка будет надута.

Согласно статье издания The Sun, Российская Федерация тестирует надувные самолеты и танки, чтобы обмануть Запад на фоне повышения напряженности на Украине. Особенно британцы беспокоятся из-за того, что маневры проводят параллельно с учебными мероприятиями ВМФ России в Черном море. Что касается последнего, то были задействованы 1200 единиц различного вооружения.
Источник