https://www.funkybird.ru/policymaker

В США рассматривают способы борьбы с терроризмом в Афганистане после вывода войск

В США изучают способы борьбы с терроризмом в Афганистане после вывода американских военных из этой страны. Генерал Кеннет Маккензи заявил, что ВС смогут наносить удары по террористам со стороны, но это будет сопровождаться определенными трудностями.

В США рассматривают способы борьбы с терроризмом в Афганистане после вывода войск

Американское командование и международное сообщество пришли к выводу, что выход иностранных войск из Афганистана приведет к полномасштабной гражданской войне. После ухода из региона США, другие организации пообещали продолжать мирный процесс и ведение переговоров, однако Пентагон пообещал финансировать вооруженные силы страны и держать контроль с помощью демократических усилий и военных подразделений, размещенных вне страны. Кеннет Маккензи подтвердил, что нанесение ударов по террористам в Афганистане возможно, но будет сопряжено с разного рода трудностями. На слушаниях Комитета ВС при Палате представителей США он отметил, что план контртеррористических операций поступит министру обороны Ллойду Остину в конце апреля.

По мнению Маккензи, для ведения боя после ухода из Афганистана, требуется серьезная разведывательная поддержка, чтобы найти цель и навестись на нее. Суметь уничтожить ее при этом будет труднее, поскольку за пределами Афганистана у США нет изначально имеющихся возможностей. Как известно, начало вывода войск из Афганистана запланировано на 1 мая, а завершится этот процесс до 11 сентября 2021 года.
Источник