https://www.funkybird.ru/policymaker

Дмитрий Медведев прокомментировал заявления США о том, что «Россия заплатит цену»

Дмитрий Медведев, являющийся заместителем главы Совбеза РФ, прокомментировал высказывания американских политиков о том, что «Россия заплатит цену». По его словам, такие заявления «никому не принесут просветления».

Дмитрий Медведев прокомментировал заявления США о том, что «Россия заплатит цену»

«Высказывания американских политиков имеют четкую риторику, представляя собой типичные слова представителей США. Такой подход может вести только в тупик. Из тоннеля не будет выхода. Не думаю, что такие заявления приносят пользу какой-то и сторон», — рассказал Медведев.
По словам чиновника, отношения России и США действительно находятся в кризисной ситуации. В данной ситуации любой неверный шаг может привести к серьезным последствиям. Он призвал сохранять терпение и не заниматься провокациями, так как они могут привести к появлению угрозы прямого военного столкновения. США же в это время продолжают намекать на готовность и дальше давить на Россию.
«Такие кризисы со временем становятся почвой для появления еще более острых проблем в отношениях. Мы стараемся придерживаться политики сдерживания, а не оказываем давление на оппонента. С его стороны было бы неплохо следовать аналогичным правилам», — отметил зампред Совета безопасности России.

Источник