https://www.funkybird.ru/policymaker

Российские комплексы РЭБ не позволяют израильской авиации наносить удары по Сирии

Израильская авиация столкнулась с российскими комплексами РЭБ, которые не позволяют наносить удары по Сирии. При этом ранее Израиль получил предупреждение со стороны России, что недопустимо атаковать сирийскую территорию.

Российские комплексы РЭБ не позволяют израильской авиации наносить удары по Сирии

Средства радиоэлектронной борьбы были развернуты в сирийском городе Тартус. При этом комплексы РЭБ препятствуют не только израильским самолетам и ракетам, но и американским военным, которые используют разведывательные самолеты рядом с базой ВМФ России и авиабазой «Хмеймим».

Кроме переносных комплексов радиоэлектронного подавления малой дальности в Сирию были переброшены три «Красухи-4». Их особенность заключается в том, что они могут дезориентировать вражеские самолеты, беспилотники и ракеты, блокируя их систему управления. Это позволяет уничтожить их до того, как они приблизятся к цели на расстояние 100 км.

Военные эксперты полагают, что только благодаря российским комплексам РЭБ снизилась активность израильской авиации в этом районе Сирии. Кроме того, они опасаются потерять истребители F-35, уязвимые к подобной технике.
Источник