https://www.funkybird.ru/policymaker

Турция показала уничтожение ЗРПК «Панцирь-С» и БТР-80 дроном

Турция показала уничтожение российских БТР-80 и ЗРПК «Панцирь-С» при помощи ударного дрона. Судя по всему, испытания беспилотников прошли в Идлибе.

Турция показала уничтожение ЗРПК «Панцирь-С» и БТР-80 дроном

Для уничтожения двух боевых единиц были использованы дроны AKINCI с ракетами MAM-T. По данным турецких изданий, действия армии страны стали напоминанием России о возможностях вооруженных сил. Также журналисты обнародовали данные о подготовке масштабной операции в Идлибе против турецких наемников.

Ракеты MAM-T, которые используются на турецких дронах, обладают повышенной дальностью полета, что позволяет им не приближаться к потенциальным целям, а вести атаку на расстоянии до одного километра. Информация о том, кому принадлежал ЗРПК «Панцирь-С», уничтоженный беспилотником, пока отсутствует.

Военные эксперты отмечают, что действия Турции могли стать ответом на ранее появившиеся в Сети кадры с уничтожением беспилотников Анкары. Тогда российские военные продемонстрировали, как можно быстро ликвидировать целую эскадрилью дронов при помощи средств ПВО. Официальные комментарии от Минобороны РФ по поводу демонстративного уничтожения техники турецкими ударными беспилотниками пока не были обнародованы.
Источник