https://www.funkybird.ru/policymaker

В Кремле назвали условия стабилизации отношений с США

В Кремле назвали условия стабилизации отношений с США, которые в последнее время продолжают усложняться. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, для конструктивного диалога с Вашингтоном нужна «обоюдная политическая воля».

В Кремле назвали условия стабилизации отношений с США

«Мы слышали многочисленные заявления от чиновников из США о желании наладить отношения с Россией. Пока слова сильно расходятся с делами. Определенные действия США наносят вред двухсторонним отношениям. Если ситуация изменится, то мы также будем готовы к конструктивному диалогу, но для этого нужно движение со стороны Вашингтона», — рассказал Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что Россия не сделала ничего для того, чтобы отношения с США усложнились. Давление поступает именно со стороны Вашингтона, который перед заявлениями о желании восстановить дипломатические связи должен пересмотреть собственные взгляды на ситуацию.

Ранее Джо Байден провел телефонные переговоры с Владимиром Путиным, в которых обсуждались отношения РФ и США, а также ситуация на Востоке Украины. По предварительным данным, американский президент предложил российскому коллеге провести встречу в третьей стране и детальнее обсудить перспективы примирения.
Источник