https://www.funkybird.ru/policymaker

Кравчук призвал Зеленского отказаться от поездки в Москву «на поклон»

Леонид Кравчук призвал Владимира Зеленского не давать согласие на посещение Москвы. Руководитель группы Киева в составе контактной группы по Донбассу считает предложение главы РФ Владимира Путина призывом приехать «на поклон».

Кравчук призвал Зеленского отказаться от поездки в Москву «на поклон»

По мнению Кравчука, обсуждения «глобального масштаба» между странами должны вестись исключительно в нейтральном государстве. Это может быть Швейцария либо Финляндия, однако не Россия. Экс-президент Украины верит, что приглашение Путина является выражением желания получить от Киева просьбу о прекращении войны. Кравчук указал, что инициатива Зеленского для Путина о проведении встречи в Донбассе достаточно практично. Территория самопровозглашенных республик также может рассматриваться как место встречи.

20 апреля Зеленский сделал обращение к Путину с предложением провести встречу в любом месте Донбасса, в котором ведутся боевые действия. Украинский президент подчеркнул, что общее прошлое не мешает странам смотреть в будущее по-разному. В качестве ответа Путин возразил, что переговоры относительно урегулирования ситуации в ДНР и ЛНР Киев обязан вести с представителями самих республик. При этом глава РФ готов встретиться с Зеленским в Москве для разговора о двусторонних отношениях в любое удобное украинскому политику время.
Источник