https://www.funkybird.ru/policymaker

The Telegraph: РФ смогла переиграть Запад благодаря стягиванию войск к границам Украины

Издание The Telegraph сообщает, что РФ ужалось грамотно переиграть Запад за счет использования маневра со стягиванием своих войск к границам Украины. Глава оборонного ведомства Сергей Шойгу неожиданно для многих приказал отвести российские силы от границ соседнего государства, которые до этого отправлялись в регион для участия в крупномасштабных учениях.

The Telegraph: РФ смогла переиграть Запад благодаря стягиванию войск к границам Украины

Такое решение со стороны руковоителя Минобороны оказалось особенно интересным для обозревателей из The Telegraph. Последние решили обсудить потенциальные последствия действий Москвы. В соответствии с мнением авторов статьи, российские власти проводят отвод войск по причине достижения поставленных ранее целей. Речь идет о завершении психологической игры против стран Запада.

По данным военных обозревателей, президент США Джо Байден обратился по телефону к Владимиру Путину и попросил «приостановить ситуацию». Иностранное издание отмечает, что подобным образом Вашингтон негласно высказал признание высокой огневой мощи ВС РФ. Британские журналисты отмечают, что Москва передала весьма прозрачный сигнал лидеру США, который позволил себе нападки на Владимира Путина. В негласном сообщении Западу рекомендовали прекратить недооценивать Россию, newinform.com.
Источник