https://www.funkybird.ru/policymaker

Читатели The Times положительно оценили решение России отвести войска от границы с Украиной

В Великобритании отреагировали решение России отвести войска от границы с Украиной. Читатели The Times высоко оценили действия Москвы, отметив, что это серьезно снизит градус напряженности в регионе.

Читатели The Times положительно оценили решение России отвести войска от границы с Украиной

После завершения неожиданных военных маневров в Крыму российская армия вернется на места постоянной дислокации. Министр обороны Сергей Шойгу наблюдал за проведенными учениями, в которых приняли участие 60 тыс. военнослужащих, 60 кораблей и около 200 самолетов. По данным ЕС, Россия сосредоточила у границ с Украиной около 100 тыс. военных, часть которых отозвана из Крыма. Читатели британского The Times отметили, что Путин сделал правильное решение, отойдя в сторону, а некоторые посчитали, что эти маневры заставили напрячься всю Западную Европу и США. По мнению многих, Украина теперь осведомлена, что ей не дадут взять Крым обратно реваншем.

Британцы заметили, что Путин вывел в основном авиацию, которая переместилась в Прибалтику для дальнейшего давления на НАТО. Тем временем Украина уже не вздумает решиться на активные действия на Донбассе. Президента России в основном называют “гением тактических решений”, а некоторые пришли к выводу, что при президентстве Байдена ситуация стала гораздо напряженнее и началась новая холодная война.
Источник