https://www.funkybird.ru/policymaker

Sohu: «НАТО могут сами пострадать от запугивания российских летчиков»

Журналисты китайского издания Sohu рассказали, что попытки запугать российских летчиков могут обернуться для НАТО серьезными последствиями. Речь идет о недавнем инциденте, в ходе которого истребителям Альянса пришлось перестать преследование бортов РФ из-за появившихся в небе перехватчиков МиГ-31.

Sohu: «НАТО могут сами пострадать от запугивания российских летчиков»

«Самолеты F-16 пытались приблизиться на минимальное расстояние к бомбардировщику ВКС РФ, но в небе неожиданно появился российский МиГ-31. В итоге американские истребители сразу же сменили курс, испугавшись потенциального противника. Военные ведомства США при этом не стали рассказывать о позорном инциденте», — сообщили китайские журналисты.

По мнению специалистов Sohu, напряженная обстановка в небе над границами РФ продолжает накаляться. Чаще всего причиной этому становятся патрули НАТО, которые приближаются к территории страны на минимальные расстояния. На такие действия сразу же реагируют российские самолеты.

F-16 на минувшей неделе хотел проследовать за стратегическим бомбардировщиком Ту-95МС, который двигался по приграничной зоне. По словам китайских специалистов, российские самолеты могли бы с легкостью вывести из строя американские истребители при помощи систем радиолокационной борьбы. Если бы F-16 не сменил курс, то в ход бы пошли дальнобойные ракеты.
Источник