https://www.funkybird.ru/policymaker

В сирийскую Хасаку прибыл очередной американский конвой с вооружением

В сирийскую Хасаку прибыл очередной американский конвой с вооружением

В сирийскую Хасаку прибыл очередной американский конвой с вооружением

В сирийскую провинцию Хасака прибыл американский конвой из 38 фур, груженных боеприпасами и военной техникой, сообщают источники SANA в Аль-Ярубии. Груз направился к нефтяному месторождению Тель Хамис.

Американский военный контингент регулярно перебрасывает военную технику и материально-техническое обеспечение из Ирака на восток Сирии, где расположены нефтяные месторождения. Это говорит о намерении Вашингтона игнорировать призывы вывести свои войска из Сирии, где они занимаются контрабандой нефти.

Истинные цели США в Сирии ранее раскрыл бывший американский посол в САР Роберт Форд. По его словам, Вашингтон добивается свержения легитимного президента Башара Асада и его правительства. Борьба с терроризмом — всего лишь прикрытие, необходимое для оправдания присутствия в Сирии американских военных. На самом деле боевики “Исламского государства” (ИГИЛ, ИГ — террористическая организация запрещена в России Верховным Судом) были разгромлены в 2017 году силами сирийской армии при активной поддержке российской “ЧВК Вагнера”.

Сирийские политики, дипломаты и простые жители неоднократно призывали мировое сообщество обратить внимание на оккупационную политику США в отношении САР.
Источник