https://www.funkybird.ru/policymaker

Sohu: «НАТО может готовиться к нападению на восточные регионы РФ»

Журналисты издания Sohu рассказали, что НАТО может готовить масштабную провокацию рядом с восточными регионами России. По мнению специалистов, в перспективе Альянс рассматривает полномасштабное военное противостояние с РФ.

Sohu: «НАТО может готовиться к нападению на восточные регионы РФ»

По мнению журналистов, сейчас Запад пытается оказывать давление на Россию на психологическом уровне. Доказательством этому служат постоянные провокации на границах, на которые РФ вынуждена реагировать сдержанно. Кроме того, НАТО постоянно напоминают о своем присутствии рядом с восточными регионами страны.
«Из-за постепенного ухудшения отношений между США и Россией имеются опасения, что полноценное военное противостояние в каком-либо виде все же начнется. Обострение ситуации на Донбассе может оказаться отвлекающим маневром. В то время, пока Россия пыталась сконцентрировать свои силы рядом с Украиной, НАТО могли перебрасывать военных на другие территории», — рассказали журналисты.

В Sohu отметили, что при появлении планов на атаку РФ с азиатского направления НАТО придется договариваться с Японией. Представители данной страны лояльнее относятся к Западу, чем к России, ввиду чего могут пойти на соглашение с Альянсом. Япония может предоставить собственный флот, а НАТО остается сосредоточить в регионе сухопутные войска.
Источник