https://www.funkybird.ru/policymaker

В Польше раскрыли смысл слов Путина о Шерхане и шакале Табаки

В Польше сообщили о своей версии трактовки слов Владимира Путина о Шерхане и шакале Табаки. Обозреватель Мацей Печиньски сообщил, что под фразой президента РФ скрывается особый смысл.

В Польше раскрыли смысл слов Путина о Шерхане и шакале Табаки

Путин использовал сравнение с персонажами из истории «Маугли». Автор материала уверен, что шакалом выставляют именно Польшу. Печиньски подчеркивает отсутствие прямого указания в словах Путина, однако догадаться о ситуации достаточно легко. При этом фигура Шерхана может быть указанием на США.

«Кровожадный тигр пытается погубить мальчика. В таком разрезе Россия выглядит преследуемым персонажем, благородным и невинным, словно Маугли», — рассказал аналитик.

Фраза Путина воспринимается как уверенное заявление в способности РФ одолеть сильного противника, которого в то же время «нельзя не уважать». Обозреватель добавил, что под категорию «хитрого и мерзкого» шакала Табаки попадает не только Польша, но также и другие государства с дружескими отношениями с США. Аналитик напомнил о скандале с Чехией. При этом именно Польша, по мнению обозревателя, традиционно ассоциируется с образом «цепного пса Вашингтона».

«Метафора с использованием животного мира дана не просто так. Для России политика — именно густые дикие джунгли, где единственным законом является превосходство сильного», — подчеркивает Печиньски.

В составе послания для Федсобранию Владимир Путин сравнил недоброжелателей с антагонистами из сказочной истории Редьярда Киплинга. Президент отметил, что они «цепляют Россию» и продолжают крутиться возле нее, подобно тигру Шерхану и его приспешнику Табаки.
Источник