https://www.funkybird.ru/policymaker

Бывший глава СБУ раскрыл главный план Путина по Украине

Согласно логике Кремля, Украина должна капитулировать перед Россией, считает Игорь Смешко.

Бывший глава СБУ раскрыл главный план Путина по Украине

Бывший глава СБУ раскрыл главный план Путина по Украине

У Путина монархическая власть в России, а сам он считает себя «собирателем земель русских» — Смешко / Reuters

У России всегда были имперские амбиции. И сейчас президент РФ Владимир Путин, который обладает монархической властью в государстве, строит свою политику на образе «величии нации» и победы во Второй мировой войне. Себя в этом процессе он видит «собирателем земель русских». Поэтому план Кремля в отношении Украины состоит в остановке движения украинского государства в НАТО и возвращении Киева в фарватер влияния Москвы. Об этом заявил бывший глава СБУ Игорь Смешко.

«Российская Федерация ничем не отличается в своей имперской ментальности – что до 1917 года, что во время Советского Союза. Неужели не понятно, что Путин имеет монархическую власть в своей стране, и главное, что он может дать стране с ВВП примерно как у Испании, с напряженной социально-экономической ситуацией – это «величие нации», победу во Второй мировой войне, а сам он – «собиратель земель русских», — рассказал он в эфире телеканала Украина 24.

Как полагает Смешко, в такой ситуации главным планом Путина по урегулированию российско-украинского конфликта является полная капитуляция Украины. Перед Москвой стоят задачи остановки интеграции Киева в Североатлантический альянс и возвращения украинского государства в сферу политического влияния России.Читайте такжеРезников объявил о признании Путиным «ЛДНР» и выходе РФ из «Минска»

«Первое – остановить евроатлантическое движение, второе – полностью втянуть в орбиту политического управления Кремля. Что можно предложить стране, которая, начиная с Александра Третьего, говорит, что у нас единственные друзья – это армия и флот? Мир нельзя выпрашивать на коленях», — подчеркнул Игорь Смешко.

Конфликт России и Украины

  • Президент Украины Владимир Зеленский 20 апреля предложил российскому главе государства Владимиру Путину провести встречу на Донбассе.
  • Президент Путин в ответ сказал, что глава украинского государства Владимир Зеленский в любое время может приехать на переговоры в Москву, если в Киеве стремятся к восстановлению российско-украинских отношений. Однако для урегулирования конфликта на Донбассе он предложил Зеленскому провести переговоры с боевиками «ДНР» и «ЛНР».
  • Куратор украинского направления в Кремле, замглавы Администрации президента РФ Дмитрий Козак предложил встречу на Донбассе при участии Украины, России, Франции, Германии, а также боевиков «ЛДНР».
  • Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк подчеркнул, что переговоры с «ЛДНР» проводить бессмысленно, так как они представляют интересы Москвы. Для урегулирования конфликта на Донбассе, по его мнению, нужно провести переговоры при участии Зеленского и Путина.

Автор: Андрей Ганжа
Источник