https://www.funkybird.ru/policymaker

В RTL указали на испуг генералов США из-за нового оружия России

Обозреватели RTL рассказали, как оружие из России напугало генералов США. Авторы статьи уверены, что после напоминания Владимира Путина о необходимости защищать границы, РФ не позволит странам Запада запугать себя посредством санкций и не будет уступать перед давлением.

В RTL указали на испуг генералов США из-за нового оружия России

Французские эксперты заметили, что задействованная Путиным стратегия подразумевает модернизацию ВС РФ, в том числе развитие ядерного потенциала, чтобы оказать воздействие на геополитическую обстановку. В ходе речи представитель Кремля заявил, что доля современного арсенала и техники в составе ВС достигнет 76 %, но в ядерной сфере это число составит около 88 %. Войска планируют получить гиперзвуковые «Цирконы», они в состоянии превысить скорость звука в восемь раз. Армия делает ставку в том числе на торпеды «Посейдон», что сильно пугает генералов Пентагона. Разработка систем близится к концу, а при использовании это оружие способно вызвать цунами, делая огромные площади территории, прилегающие к океану, непригодными для жизни.

Масштабное обновление вооружение России, по мнению французских экспертов, свидетельствует о готовности Кремля навязать полноценную конкуренцию США. Разработка ведется не только касательно новых видов оружия, но и большое внимание уделяется военным базам Арктики. Президент России уже приказал нарастить военный потенциал, а также организовать подготовку инфраструктуры в регионе к 2035 году. Таким образом Северный флот РФ обзавелся новыми АПЛ проекта “Борей”.

Эксперты из Франции увидели, что освоение Арктики стало приоритетом для Москвы, в частности, чтобы создать морской путь, способный составить конкуренцию Суэцкому каналу. Недавно во льдах Арктики в одно время на поверхности заметили три АПЛ, что зафиксировано впервые в истории России после распада СССР.
Источник