https://www.funkybird.ru/policymaker

Анатолий Васерман прокомментировал слова Ми-6 об «ослабленной России»

Анатолий Вассерман прокомментировал высказывания представителей Ми-6 о том, что «Россия заметно ослабла». По его словам, такие заявления говорят о желании властей Великобритании отвести внимание от проблем в собственной стране.

Анатолий Васерман прокомментировал слова Ми-6 об «ослабленной России»

Ранее Ричард Мур, являющийся главой британской разведки, заявил, что Россия сейчас переживает очень сложный период. Страна постоянно ослабевает в экономике и демографии, а власти в силу давления не могут принять меры. Мур также раскритиковал Кремль за попытки сконцентрировать военные силы на границах с Украиной и заявил о повышенной опасности вторжения.
«Великобритания и США предупреждают, что в случае ввода войск в сопредельное государство Россию ждут серьезные последствия. Скопление армии у границ внушает беспокойство всей Европы. Москва сейчас не в том положении, чтобы идти на такие риски», — заявил Мур.

По словам Вассермана, Великобритания сама страдает от демографического кризиса. В страну приезжает все больше мигрантов. В экономической отрасли просадка прослеживается во всем Евросоюзе. Великобритания в данном случае находится в выигрышной позиции, так как успела выйти из ЕС до начала кризиса.
«Лондон просто не хочет прямо говорить британцам, что они совершили большую ошибку, когда голосовали за выход из ЕС. Из-за этого приходится просто отвлекать внимание на проблемы других государств», — приводит слова Вассермана издание NewInform.

Источник