https://www.funkybird.ru/policymaker

Виктор Баранец оценил последствия отвода войск России от границы с Украиной

Отставной военный Виктор Баранец высказался о последствиях отвода войск России от границы с соседней Украиной. По мнению эксперта, это никаким образом не отразится на уровне обороноспособности Крыма или РФ в целом.

Виктор Баранец оценил последствия отвода войск России от границы с Украиной

Баранец отметил, что при необходимости на полуострове есть достаточно военных, которые смогут выдержать атаку первые несколько дней. В частности, полуостров имеет самодостаточную военную группировку, которая насчитывает свыше 30 тыс. человек. По данным полковника в отставке, отряды укомплектованы всеми необходимыми видами средств, которые подходят как для защиты, так и для нападения, притом речь не только о Крыме. Баранец затронул тему Донбасса, отметив, что ситуация все еще остается достаточно острой.

По словам специалиста, сложности наблюдаются в том числе и у западной границы РФ: “Напряжение сохранилось, враг не дремлет”. Эксперт обратил внимание на учения под названием Defender Europe 2021, в которых примут участие 26 стран из состава НАТО. В то же время возрастает активность кораблей альянса в Черном море, а на прибрежные полигоны уже доставлена дальнобойная артиллерия.
Источник