https://www.funkybird.ru/policymaker

19FortyFive: «Россия вооружена до зубов новым оружием»

Издание 19FortyFive из США рассказало, что российские военные «до зубов вооружены» новым оружием различного типа. Армия РФ постоянно проходит модернизацию, ввиду чего Штаты сильно отстают от нее.

19FortyFive: "Россия вооружена до зубов новым оружием"

«Даже после сокращения количества ядерного оружия СССР остался самой сильной державой по части военного оснащения. Позднее почти все оно перешло России после распада Советского Союза. Правительство РФ продолжило модернизацию армии, что можно заметить по ее нынешнему состоянию. У Москвы все равно есть тысячи боеголовок ядерного типа, которые могут размещаться на бомбардировщиках, подлодках и стационарных платформах», — рассказали журналисты.
В 19FortyFive также напомнили о словах Владимира Путина в ходе обращения к Федеральному собранию по поводу наращивания военного потенциала. Президент отметил, что до 2024 года в армии России доля нового вооружения составит минимум 76%. В ядерной отрасли данный показатель должен уже в 2022 году превысить 88%. Также в РФ в будущем появятся принципиально новые типы вооружения.

Андрей Дьячков, являющийся главой Северного проектно-конструкторского бюро, отметил, что ВМФ РФ в ближайшее время получит новые тяжелые атомные крейсеры. Они должны стать «визитной карточкой» России в водном пространстве.
Источник