https://www.funkybird.ru/policymaker

Названа возможная дата назначения нового министра энергетики

Верховная Рада на этой неделе может рассмотреть важный кадровый вопрос, сообщил Арахамия.

Названа возможная дата назначения нового министра энергетики

Названа возможная дата назначения нового министра энергетики

Герман Галущенко / Скриншот

Нардеп, глава фракции партии Слуга народа Давид Арахамия сообщил, что в четверг, 29 апреля, пройдет внеочередное заседание Верховной Рады.

На заседании парламент может рассмотреть новую кандидатуру на пост главы Министерства энергетики и защиты окружающей среды – это вице-президент госкомпании Энергоатом Герман Галущенко, приводит слова политика Telegram-канал VESTI.

Народный избранник добавил, что управленец помог существенно улучшить финансовое положение Энергоатома.

«Когда Галущенко мы подключили, чтобы разрешить кризис, который случился в Энергоатоме, то за первый квартал этого года Энергоатом получил весомую прибыль, хотя до этого были убытки», — сказал Арахамия.

Ранее сообщалось, что Герман Галущенко претендует на пост министра энергетики. На прошлой неделе – 22 апреля – прошло онлайн-заседание фракции Слуги народа, и депутаты заслушали доклад Галущенко.

Позже был запланирован сбор подписей для проведения внеочередного заседания парламента, на котором кандидат на должность главы министерства должен выступить перед народными избранниками. После выступления вопрос о его назначении на пост должны вынести на голосование.

Напомним, в конце декабря прошлого года Кабмин во время экстренного заседания уволил Ольгу Буславец с поста первого заместителя и исполняющего обязанности министра энергетики. На эту должность правительство назначило бывшего исполнительного директора Нафтогаза Украины Юрия Витренко.

Автор: Екатерина Присяжнюк
Источник