https://www.funkybird.ru/policymaker

Владимир Зеленский назвал деэскалацию на границах заслугой Украины

Владимир Зеленский назвал деэскалацию на границах Украины заслугой Киева. По его словам, отвод войск РФ является «маленькой победой страны».

Владимир Зеленский назвал деэскалацию на границах заслугой Украины

Президент Украины дал интервью Financial Times, в котором рассказал о планах по примирению на Донбассе и отношениях с Западом. По словам Зеленского, отвод российских сил от границ свидетельствует о том, что планы Москвы изменились. Причиной этому могло послужить давление США и других партнеров Киева в вопросе Донбасса.

Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем президента РФ, ранее заявлял, что Россия вправе перемещать войска по своей территории так, как посчитает нужным. Учения и другие военные мероприятия никому не угрожают и не должны никого волновать. После их проведения РФ действительно отвела войска на места их постоянной дислокации, как и планировалось изначально.

Владимир Путин также ранее заявлял, что слухи о намерении России напасть на соседствующие государства являются вымыслом и выдумкой западных журналистов. Он назвал политиков, которые продвигают соответствующие идеи, теми, кто «хочет нажиться на своей роли отряда борьбы с РФ».
Источник