https://www.funkybird.ru/policymaker

Анатолий Вассерман: «США сделали Зеленского пешкой в большой игре»

США сделали Зеленского «пешкой в большой игре». Сам глава украинского государства уже осознал, что никакой реальной помощи от западных кураторов не будет, а Украина нужна Байдену только для осуществления провокаций против России. Такое мнение озвучил Анатолий Вассерман.

Анатолий Вассерман: «США сделали Зеленского пешкой в большой игре»

Публицист напомнил о переброске в Польшу американских истребителей и решении Зеленского о призыве резервистов всего за сутки и без объявления в стране мобилизации. По мнению Вассермана, своими действиями украинский президент просто издевается над собственным народом. Решением о призыве резервистов он присвоил себе право бросить огромную часть соотечественников в бой по любому своему капризу. Вероятно, он до последнего надеялся на поддержку НАТО. Альянс в свою очередь тоже показывал, что именно так и произойдет. Однако недавние события окончательно продемонстрировали даже украинскому президенту, что вмешиваться в «донбасскую авантюру» ему не стоит.

Все хваленые БПЛА сразу исчезнут, а подталкивающий его к действиям военно-политический блок будет поддерживать Украину чем угодно, но только не реальными действиями. В Киеве понимают, что ВСУ российским войскам «на один зуб», и что никто на Западе не надеется на то, что Украина одолеет Россию. Им нужна только провокация.

Пол мнению Вассермана, в США мечтают только об изоляции Российской Федерации. Все это ради замены на рынке энергетики. При этом оказывать поддержку Киеву Вашингтон точно не собирается.
Источник