https://www.funkybird.ru/policymaker

Болгары обвинили украинскую АЭС в «международном терроризме» из-за угроз в адрес РФ

Болгары обвинили украинскую АЭС в «международном терроризме», показав очень острую реакцию на угрозы в адрес РФ. Читатели иностранного издания «Факты» сообщили, что слова Запорожской атомной станции о намерении взорвать свои мощности на зло Москве вызвали возмущение у европейцев.

Болгары обвинили украинскую АЭС в «международном терроризме» из-за угроз в адрес РФ

Само сообщение угрожающего характера было опубликовано на странице Telegram-канала украинской АЭС. В соответствии с приведенными заявлениями, попытка Москвы помешать Киеву осуществить установку конституционного порядка на территории Крыма и Донбасса чревата использованием конкретного «оружия».

Заявляется, что 13 реакторов ВВЭР-1000 могут получить загрузку ядерным топливом. После этого некие «герои» смогут исполнить «последний приказ». Подобная формулировка вызвала возмущение у жителей Болгарии. Они считают, что украинские энергетики не достойны называться героями, если угрожают уничтожить десятки миллионов жизней сограждан из-за радиационного излучения от взрыва. Вдобавок, пострадают и соседние с Украиной государства.

За подобный «ядерный шантаж» некоторые комментаторы предложили стереть Украину с лица Земли во избежание рисков повторения трагедии Чернобыля. Многие пользователи пришли к выводу, что громкое заявление является блефом, выпущенным по указанию США. Вашингтон якобы не переживает об уничтожении Европы из-за радиационного загрязнения, а даже порадуется.

Другой пользователь назвал сообщение провокацией. Он подчеркнул, что при взгляде на ситуацию с трезвой точки зрения важно применить определенные меры против авторов, поскольку это вредит в первую очередь самой Украине и ее жителям. Комментатор призывает снять с должностей лиц, которые готовы уничтожать сограждан. Компетентные интернет-пользователи добавили, что подорвать реакторы, применяющиеся на Запорожской АЭС, почти невозможно из-за автоматических систем безопасности и больших допусков по запасу прочности основных технологических процессов.
Источник