https://www.funkybird.ru/policymaker

Татьяна Голикова поручила рассмотреть возможность возобновления авиасообщения со странами Европы

Спустя год после закрытия границы в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в других странах правительство России решило оценить возможность возобновления авиасообщения с государствами Европы и другими регионами. Такое поручение дала вице-премьер Татьяна Голикова сотрудникам Роспотребнадзора, Росавиации и МИД.

Татьяна Голикова поручила рассмотреть возможность возобновления авиасообщения со странами Европы

Если сторонам удастся достигнуть договоренностей, то полеты на взаимной основе могут возобновиться между Россией и Данией, Болгарией, Ирландией, Австрией, Люксембургом, Италией, Португалией, Польшей, а также Кипром и Мальтой. Кроме того, рейсы могут возобновиться в Израиль, Мексику, Тунис и ряд других неевропейских стран.

Сегодня из России совершаются рейсы в Японию, Киргизию, Южную Корею, Казахстан, Индию и иные государства, но в ограниченных количествах. Голикова поручила рассмотреть возможность их увеличения. При этом поручение вице-премьера не является гарантией, что авиасообщение возобновится. Правительство лишь принимает меры, способные ускорить этот процесс.

Из-за пандемии коронавируса в России можно осуществлять вывозные рейсы, перелеты, целью которых является возвращение граждан РФ из других стран, а также правительственные полеты. Распоряжение о полном закрытии границ прозвучало 20 марта 2020 года.
Источник