https://www.funkybird.ru/policymaker

Daily Mail: В Великобритании раскритиковали просьбу Польши прислать войска НАТО из-за России

В Великобритании раскритиковали просьбу Польши прислать в страну войска НАТО из-за возможной агрессии со стороны России. По мнению читателей издания Daily Mail, имперские амбиции проявляет именно Варшава, а не Москва.

Daily Mail: В Великобритании раскритиковали просьбу Польши прислать войска НАТО из-за России

Ранее Мариуш Блащак, являющийся главой Минобороны Польши, заявил, что Россия «хочет возродить империю», из-за чего она будет пытаться постепенно присоединять к себе соседствующие государства. По его словам, все может начаться с Украины, после чего РФ перейдет к наступлению на Польшу. Из-за этого Блащак призвал Альянс обеспечить присутствие в стране войск НАТО.

Пользователи британского сегмента интернета сошлись на мнении, что это Польша планирует создать империю, о чем говорит большая вероятность причастности Варшавы к митингам в Белоруссии. Кроме того, власти страны не хотят ввязываться в военные конфликты, ввиду чего еще до начала возможной войны призывают на помощь партнеров.

Один из пользователей написал, что российская армия на 80% заточена на оборону. Кроме того, большую угрозу для Польши могут представлять США, которые также имеют собственные интересы в Восточной Европе.
Источник