https://www.funkybird.ru/policymaker

Яков Кедми: «США продолжают давить на Россию, но боятся войны»

Военный эксперт Яков Кедми рассказал, что США могут продолжить оказывать давление на РФ, хотя боятся войны. Открытое противостояние может привести к негативным последствиям для Вашингтона.

Яков Кедми: «США продолжают давить на Россию, но боятся войны»

«Они очень боятся полноценного военного конфликта с Россией. США думают, что в будущем они также смогут оказывать давление, не переживая по поводу последствий. Если же начнется война, то Вашингтон не сможет выйти с нее победителем. Они никогда не могли объективно оценить собственные силы. Их целью является внешнеполитическое и экономическое воздействие на Россию», — рассказал Кедми.
По словам политолога, в будущем США даже не будут озвучивать причину введения новых санкций. Ранее Вашингтон уже несколько раз принимал решение об ограничениях в отношении России, ссылаясь на инциденты прошлых лет.

Кедми отметил, что у США «осталось 5-6 лет для того, чтобы сломать Россию». Если Вашингтон не успеет использовать все рычаги давления за данный период, то они просто перестанут действовать на Россию. В этом случае единственным вариантом для давления станет вооруженная агрессия, но тут преимущества также будут у РФ.
Источник