https://www.funkybird.ru/policymaker

Sohu: Истребитель ВС РФ МиГ-31 пресек провокацию НАТО в Баренцевом море

Истребитель РФ МиГ-31 смог пресечь провокацию со стороны НАТО, которая проводилась в акватории Баренцевого моря. Военные быстро отреагировали на действия техники военного блока.

Sohu: Истребитель ВС РФ МиГ-31 пресек провокацию НАТО в Баренцевом море

Китайское издание Sohu подчеркивает, что в течение последних месяцев военные НАТО в несколько раз повысили число провокаций поблизости от России. Иногда они становятся причиной появления достаточно опасных ситуаций, способных спровоцировать усугубление напряжения на международном уровне. По словам экспертов из КНР, ранее военные РФ смогли обеспечить эффектное решение проблемы с провокацией НАТО.

Российский МиГ-31 отправился на перехват авиатехники НАТО, которая приближалась к границам РФ от Баренцева моря. Благодаря точным действиям провокатора вынудили поменять курс и возвратиться на родную базу. Аналитики Sohu уверены, что реализовать настолько уверенную операцию военные РФ смогли благодаря уникальным параметрам самолета МиГ-31. Эта модель представляет собой единственный в мире перехватчик, продолжающий активно применяться на практике.

Российские самолеты отличаются высокой скоростью и могут набирать разгон в 2 Маха. Представляя собой элитный перехватчик, МиГ-31 быстро догоняет потенциальных противников в воздухе. Модель отлично подходит для проведения воздушного патруля и перехвата самолетов. Действия авиации НАТО над Баренцевым морем могли представлять угрозу Мурманску. Представляя собой единственный незамерзающий порт в заполярье, имеющий огромное значение для РФ. В связи с этим военные уделяют много внимания защите соответствующей территории.
Источник