https://www.funkybird.ru/policymaker

ФРГ не желает усиления санкций против РФ: «Третья сторона хочет посеять разруху и голод»

Депутат немецкого бундестага Вальдемар Гердт сообщил, что Германии совершенно не выгодны новые санкции против РФ. Согласно представленным данным, Европарламент в очередной резолюции осудил недавние маневры российской армии поблизости от границы с Украиной и порадовался «сдержанному ответу» Киева.

ФРГ не желает усиления санкций против РФ: «Третья сторона хочет посеять разруху и голод»

Отдельно появилось предложение отключить РФ от возможности проводить платежи по системе SWIFT и отказаться от энергоресурсов Москвы при «продолжении агрессии» против Киева. Гердт подчеркнул, что подобные действия не несут выгоды никому, за исключением «третьей стороны, желающей посеять разруху и голод». Политик не стал уточнять, кого именно характеризует такими словами. При этом подчеркнул отсутствие у Европарламента полномочий для прекращения сооружения строительства трубопровода либо прекращения работы по системе валютных переводов.

Гердт добавил, что при отказе Берлина от работы с «Северным потоком — 2», ему потребуется выплатить 12 млрд евро в качестве штрафа. И даже такая сумма не слишком велика, если сравнивать с проблемой поиска экстренной замены поставщика для перекрытия энергодефицита. Депутат уверен, что подобное обязательно негативно отразится на экономике страны.
Источник