https://www.funkybird.ru/policymaker

ВКС России в Сирии подняты в воздух на фоне риска удара террористов

ВКС России и Сирии поднялись в воздух в ожидании удара террористов. Обстановка на северо-западе страны стремительно накаляется.

ВКС России в Сирии подняты в воздух на фоне риска удара террористов

Согласно данным СМИ, Турция не способна без сторонней помощи удержать под контролем напряженную обстановку в зоне деэскалации Идлиб. Радикально настроенные силы практически на ежедневной основе противостоят попыткам выгнать их из контролируемых районов, в связи с чем открывается огонь. На северо-западе Сирии наблюдается повышенная концентрация террористических сил, а эксперты ожидают мощного удара. В частности, на днях в 30 км от Идлиба группа, состоящая из 15 боевиков, атаковала блокпост ВС Турции. За перемещением противника следят с воздуха, а ВКС РФ остаются начеку, чтобы вовремя отразить нападение.

В настоящее время группировки готовы противостоять в том числе Сирийской арабской армии. Известно, что боевики продолжают доставку боеприпасов и некоторого вооружения. Террористам помешало нарушенное снабжение из-за перекрытого на карантин перехода “Баб-эль-Хава”.
Источник