https://www.funkybird.ru/policymaker

«Очередная ложь»: Украинские СМИ рассказали о планах РФ сбивать «Ланцетами» беспилотники «Байрактар»

Украинские СМИ активно реагируют на заявление экспертов, что Россия теперь может противостоять беспилотникам «Байрактар», произведенным в Турции. Речь идет о новых дронах «Ланцет», выпущенных в РФ.

«Очередная ложь»: Украинские СМИ рассказали о планах РФ сбивать «Ланцетами» беспилотники «Байрактар»

Согласно заявлению украинских журналистов, Россия распространяет «ложь о первом в мире вооружении». Они не согласны с тем, что «Ланцетами» можно сбить беспилотники «Байрактар». С помощью российских дронов возможно выстроить систему ПВО нового поколения. Она станет серьезной преградой для беспилотников, в том числе и тех, которые произвели в Турции. Военные эксперты бурно начали комментировать эту новость. Они заявляют, что «система воздушного минирования» не сможет похвастаться эффективностью. Однако данные суждения специалистов из Украины не подкрепляются конкретными фактами или доказательствами.

«Ланцет» представляет собой полностью российскую разработку. По своей сути это барражирующий боеприпас, который называют дроном-«камикадзе». Это вооружение может на протяжении десяти часов пребывать в воздухе, чтобы выждать самый удобный момент для нанесения удара. Особенность высокоточного дрона в том, что его практически не видно на радаре противника.
Источник