https://www.funkybird.ru/policymaker

В Кремле оценили решение американского посольства прекратить выдачу виз россиянам

В Кремле оценили резолюцию американского посольства прекратить выдачу для россиян визовых разрешений. Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков сообщил, что такое отношение США не приведет ни к каким заметным изменениям.

В Кремле оценили решение американского посольства прекратить выдачу виз россиянам

Представитель президента сообщил, что многим известно о ситуации с проблемой получения визового разрешения. Они больше не предоставляются посольством США в Москве. Сами визы в итоге попросту невозможно получить. Посольство США снижает долю предоставляемых разрешений, перечень обеспечиваемых услуг по причине очередных ограничений против сотрудников. Подчеркивается, что с 12 мая посольство планирует трудиться исключительно для американцев. Все консульские услуги для граждан иных государств доступны не будут.

Теперь россияне не смогут получить визы, не имеющие иммиграционного либо дипломатического характера. Исключением могут быть только некоторые неотложные случаи. Такие изменения имеют отношение к решению властей РФ запретить диппредставительству осуществлять наем лиц без американского гражданства в качестве своих сотрудников. В посольстве США сообщили о больших сожалениях из-за сокращения штата на 75%, но подчеркивают, что пойти на такой шаг их «вынудили действия правительства России».
Источник